Размер шрифта:

МДОУ "Дмитрово-Черкасский Детский Сад"

О нас

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Дмитрово - Черкасский детский сад»  является некоммерческой организацией, созданной Собственником для выполнения работ, оказания услуг в целях обеспечения и реализации   предусмотренных   законодательством   Российской   Федерации полномочий органов местного самоуправления в сфере образования на основании постановления администрации Калининского района Тверской области №1423 от 27.12.2005г.

Образовательная деятельность осуществляется по  адресу: 170506, Тверская область, Калининский район, п.Дмитрово-Черкассы, ул. Спортивная, д.10

Педагоги детского сада   имеют высшее профессиональное или среднее специальное образование. У заведующей  образование   высшее педагогическое. Каждый из педагогов  работает в паре с воспитателем в группе, и те знания, которые ребенок получает на занятиях, закрепляются затем в повседневной деятельности.

К любому сотруднику детского сада родители могут обратиться с вопросами и получить квалифицированный ответ. Так, заведующая может ответить на вопросы, касающиеся организации досуга детей дома, рассказать о программах и методах работы, используемых в детском саду, о том, что должен знать и уметь ребенок к определенному возрасту, посоветовать, какие книги и игрушки стоит покупать малышу.nashsad

С воспитателями можно обсудить некоторые вопросы воспитания: что сделать, чтобы ребенок убирал игрушки? чем занять ребенка во время подготовки к ужину? как обсуждать с ребенком прочитанное произведение? какие вопросы следует задавать ребенку во время рассматривания иллюстраций в книге? и др.

Все сотрудники детского сада работают в тесном контакте друг с другом, создавая наилучшие условия для физической и психической жизни ребенка.